30 августа 2015 г.

Школьный дневник

Всем привет!
Сентябрь на носу, в блогах пестрят "школьные" задания, мамы активно готовятся к школе. Вот и я не осталась в стороне, тем более, что уже очень давно, (а точнее каждый год), хочу сделать своей дочери обложку на дневник, но было низзяяя, в начальных классах не разрешали. Теперь мы Пятиклашки и (как там в песне поется)....., надеюсь, что можно. Короче, вот такой дневник я наваяла, самый главный критик доволен, ну и я тем более.
Опять школьная Графика 45 и немного Октября, все пришито-прошито (даже по листикам кое-где прошлась), про закладочку не забыла. Обложку скомбинировала из 2 видов хлопка (без голубого нам никак).

Вид сзади. Здесь все просто, бабочки и пуговичка - это фотореквизиты.

Форзацы - черный кардсток. Добавила на 1 форзаце кармашек для нужных записок, 2 форзац ничем пока не украшала (в предыдущих классах вклеивали туда маршрутный лист ребенка и правила поведения в школе).

(на обложке черные карточки, на которых написаны примеры в столбик - как раз кусочки школьной доски)
Всем пока!

11 комментариев:

  1. классный! еще и обложки для учебников оформить!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарная обложка, мне очень понравилась! Рады Вашему участию в задании от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классная обложка получилась) Нам пока еще обложки на дневник не требуются... но все впереди) поэтому вопрос - а как дневник-то к ней крепится? я просто думала, что сама обложка дневника вставляется в карманы на форзацах тканевой обложки... а у тебя по-другому как-то)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      От нового дневника обложку оторвала, остался блок со страничками, дальше как с блокнотом, сделала новую обложку, вклеила блок со страничками, приклеила форзацы.

      Удалить
  4. Чудесная обложка, завидую ребенку, я в свое время до того не додумалась))) А ведь какой эксклюзив))) Спасибо за участие в задании блога Скрапоголики, будем рады видеть вас вновь :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая замечательная обложка!!! Очень понравилась)) А как она выдерживает целый учебный год? Я как помню по школе, на что похож дневник в конце учебного года был...помятый, залитый, испачканный, растрепанный)) Спасибо от Скрапоголиков :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Посмотрим в конце года, что будет. Первый раз у нас такой дневник.

      Удалить