6 августа 2014 г.

Альбом "Машук 2014"

Всем привет!
О Боже, как долго я ничего не писала, больше года! Но у меня есть важная причина, за это время в нашей семье случилось прибавление,  в декабре 2013 родилась Юляшка.
Я, конечно, скраплю потихоньк,у пока она спит или гуляет с бабушкой, но тратить это время на блог очень жалко, его так мало.. Тем не менее, очень хочу показать свою последнюю работу альбом "Машук 2014" о нашей поездке в мае-июне 2014 в замечательный санаторий "Машук Аква-Терм" в г. Железноводск (это было первое путешествие с Юлькой, ей тогда было 5,5 мес).

Эта работа является результатом пройденных мною онлайн курсов по альбомам Тани Дудкиной и Жени Петцер, по переплетам Светы Ковтун, по цветочным композициям Ирины Ангольд, по фотографии Жени Петцер (фото пока у меня еще не очень получаются, но я разбираюсь, тренируюсь).
Вдохновлением к этой работе послужил СП "Лето в нашем городе" с Ириной Ангольд. Правда фото о нашем городе у меня не столь разнообразные, как у девочек, так как я все время с коляской гуляю во дворе около дома.
Еще я ни разу не успела добавиться вовремя в линки (мне все время не хватало 1 дня), поэтому напишу один пост про все этапы (девочки, Ирина и Вика, если так нельзя, просто удалите моб работу).
Итак, начнем с последнего этапа 6. Альбом готов, можно выдохнуть.


Вот такой пухляш получился. Переплет от Светы Ковтун, обратите внимание дальше, идеально-надежный, подходит для любого расстояния между страницами (у меня 1.5см).
Юляшик терпеливо ждет в коляске, пока я отфотаю наш альбом.



Этап 5. ОЭ на обложке: строчка +пуговички/брадс+фото

В воскресенье прогулялись в близлежащий ТЦ:
 угостились кофе,
 изучили новинки портфелей в "Детском мире",
просто сделала пару кадров мужа с дочкой (пока не предупредил охранник),
 фонтан с парусниками в фойе ТЦ




Этап 4. ОЭ: конверт+шнур/лента/кружево+фото
Первый и последний развороты альбома
Конверты в роли подложки на форзаце, шебби ленточку можно заметить на 1 странице

 (цветочки надо бы затонировать акрилом, что-то сильно выделяются)
 Уставшая сестра на прогулке (с двумя маленькими детками оч. тяжко.
 Собралась и попозировала немного.





Этап 3. ОЭ: насекомые+штампинг/эмбоссинг+фото
Разворот "Сестры".
ОЭ: насекомые-бабочки+штамп кружевная салфетка.

 На прогулке с сестрой и нашими детками.
 "Попросили поиграть".




Этап 2. ОЭ: цветы+высечка/вырубка/вырезанные элементы+фото

 Настюшкин разворот.

ОЭ здесь заметны сразу: примовские бутоны (обожаю их)+вырубка салфеток и веточка.

Настя во дворе с подружками  
 

Этап 1. ОЭ:птица/клетка+чипбоард+фото
Разворот Юляшика.
ОЭ:птичка на скворечнике+чипбоард "joy"

Наш двор

 Юлька с бабушкой

Немножко букаффф о создании сего детища. Не смогла я пройти мимо вдохновляющих фото кантри-альбома Ирины, начала делать с 3 этапа. Решила также использовать крафт-бумагу и постаралась хоть чуточку приблизиться к стилю кантри. Многослойности достигала использованием вырубных и отштампованных салфеток. Получился вполне бюджетный вариант альбма, но, на мой взляд, очень даже эффектный. Из дорогостоящих материалов 7 примовских цветов и шебби-украшения. Уже перед сборкой добавила на странички текстурной пасты через маску и слега их потонировала дистресами.
Преплет отдельная песня, он супер, я обожаю альбомы в перелете (один раз делела на кольцах альбом из графики, очень пожалела, нет основательности, вобщем кольца/ шуры/ленточки - это не мое ).  У Светы Ковтун замечательный онлайн курс по переплетам, просто бомба, не нужно изобретать велосипед, бери и делай, да, больше времени потребуется, но результат того стоит.
Огромный пост получился, пишу целый день урывками. Спасибо всем, кто дочитал/досмотрел до конца, а кто оставил хоть малюсенький комментарий оргомная благодарность.
Всем пока, хорошего настроения и вдохновения!!

4 комментария:

  1. Ксюша! Альбом бесподобный!!!! Очень понравился! А фотки какие чудесные! Молодец!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здоровский альбом!!! И фото, правда, замечательные!!

    ОтветитьУдалить